Вестник Кавказа

Мэр Пятигорска проинспектировал местные больницы из-за драки в Минводах

Мэр Пятигорска Леонид Травнев в связи с недавней резонансной дракой в Минводах лично проверил систему безопасности больниц города.

"Без предупреждения и предварительной подготовки во вторник поздним вечером Л.Травнев в сопровождении замглавы администрации по вопросам безопасности и правопорядка Виктором Фисенко и съемочными группами местных телеканалов побывал в центральной городской больнице и пятигорском роддоме", - цитирует пресс-службу горадминистрации "Интерфакс".

В ходе инспеции в первую очередь проверялись системы видеонаблюдения, количество и оснащение постов охраны, тревожные кнопки, рации, взаимодействие персонала лечебных учреждений, сотрудников ЧОПа, вневедомственной охраны и полиции. В частности, был отработан весь алгоритм действий при ЧС - от "запуска" тревожной кнопки до прибытия полицейского наряда, который приехал на место через 8 минут после получения вызова.

"Люди хотят видеть во власти уверенность, силу, они ждут решения вопросов, которые их беспокоят, хотят знать, что их жизнь и здоровье защищены. Убежден, за каждое такое происшествие персональную ответственность должно нести, в том числе, и руководство города", - заявил Травнев, комментируя произошедшую в Минводах трагедию.

Мэр остался доволен увиденным в медучреждениях города.

Он напомнил, что для обеспечения общественной безопасности на городских улицах в Пятигорске действует единая дежурная диспетчерская служба, ее сотрудники держат на постоянном контроле обстановку в городе. Ее функционирование 52 камеры постоянного видеонаблюдения, входящие в систему "Безопасный город", которые отслеживают особо важные объекты Пятигорска, места массового пребывания людей, основные транспортные узлы. В будущем их число будет увеличено до 500. "Это позволит взять под контроль всю городскую территорию", - уверен глава города.

8245 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ