Вестник Кавказа

Мемориальные доски в честь Льва Яшина и Умара Садаева появились в Грозном

Мемориальные доски в честь Льва Яшина и Умара Садаева появились в Грозном
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
В Грозном состоялось торжественное открытие мемориальных досок в честь лучшего вратаря в истории мирового футбола Льва Яшина и известного чеченского футболиста Умара Садаева. Мероприятие было проведено накануне в рамках визита в город представительной делегации во главе с председателем Счётной палаты РФ Сергеем Степашиным. Также в неё вошли президент ФК "Динамо" Геннадий Соловьев, его заместитель Юрий Любимов, вдова Льва Яшина Валентина Яшина, вдова известного футболиста Валентина Иванова Лидия Иванова, бывший вратарь ФК "Динамо" Владимир Пильгуй и другие.

Мемориальные доски в честь футболистов появились на грозненском стадионе "Ахмат-Арена", передаёт сайт главы и правительства Чеченской республики. Следует отметить, что имена Яшина и Садаева уже увековечены в Грозном названиями двух улиц.

"Улица в Грозном носит имя великого футболиста, который прославил свою страну, свой родной клуб "Динамо". Лев Яшин стал легендой в мире спорта. Вся страна гордилась этим талантливым вратарём. Его пример и сегодня вдохновляет тысячи мальчишек по всей стране играть в футбол. Равных Яшину вратарей нет и по сей день. Более того, этот человек был настоящим патриотом. Поэтому мы стремимся воспитывать наше подрастающее поколение именно такими патриотами, каким был он", - заявил Кадыров на торжественной церемонии.
12710 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ