Вестник Кавказа

Мехрибан Алиева - фигура мирового значения - генеральный директор ИСЕСКО

Первая леди Азербайджана, посол доброй воли ИСЕСКО Мехрибан Алиева является очень динамичным человеком, обладающим большими талантами и широтой взгляда. Об этом заявил генеральный директор Исламской организации образования, науки и культуры (ИСЕСКО) доктор Абдулазиз бин Осман аль-Тувейджри.

По его мнению, она всегда является "сторонником диалога и позитивного взаимодействия между культурами". Также гендиректор ИСЕСКО отметил, что поддержка, оказанная Мехрибан Алиевой Всемирному форуму по межкультурному диалогу, стала важным фактором, повлиявшим на его успех в достижении благородных целей.

"Я имел честь присутствовать на всех предыдущих форумах, и могу сказать, что они были хорошо организованы, плодотворны и привлекли многих высокопоставленных деятелей со всего мира", - подчеркнул он.

Кроме того, Абдулазиз бин Осман аль-Тувейджри напомнил о роли первой леди Азербайджана в проведении Евроигр. "Первые Европейские игры были очень успешными и доказали способность Азербайджана организовать такие большие мероприятия. Первой леди Азербайджана и председателю Организационного комитета Европейских игр и ее команде удалось представить миру захватывающее событие, которое восхитило всех, кто принимал в нем участие или смотрел его по телевизору", - отметил он. Генеральный директор ИСЕСКО добавил, что лично имел честь быть среди почетных гостей этого исторического события и был, как и многие другие, очарован его красотой и совершенством.

Абдулазиз бин Осман аль-Тувейджри также дал высокую оценку деятельности Мехрибан Алиевой в проектах, связанных со Святым престолом в Ватикане. "Она работает во многих сферах диалога, развития и гуманитарной деятельности, и ее участие в проектах, связанных со Святым престолом, в рамках этой деятельности и отражает ее личность. Это, безусловно, показывает миру истинное лицо Азербайджана как современной, толерантной и конструктивной страны", - заявил он.

"Я думаю, что первая леди Азербайджана стала фигурой мирового значения, достойной уважения и восхищения", - цитирует генерального директора ИСЕСКО Тренд.

9620 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ