Вестник Кавказа

Маттиас Варниг ушел с поста главы совета директоров "Русала"

Глава совета директоров "Русала" Маттиас Варниг ушел в отставку. Его преемник, как ожидается, будет избран завтра на заседании совета директоров, сообщили в пресс-службе компании.

По словам Варнига, решение об отставке он принял в связи с новым перспективами, открывающимися перед "Русалом" в связи с ожидаемым исключением компании из санкционного списка США.

"Мы оказались на новом этапе стратегического развития, которое затронет и совет директоров. Таким образом, именно сейчас настал оптимальный момент для смены председателя совета директоров", - подчеркнул Варниг.

Маттиас Варниг был назначен членом совета директоров "Русала" в июне 2012 года и избран его председателем в октябре 2012 года, передает РИА Новости.

Напомним, в апреле компания попала под санкции США наряду с другими корпорациями, подконтрольными Олегу Дерипаске, — группой "ГАЗ", "Русскими машинами", "Базовым элементом", "Евросибэнерго" и En+ Group. Добавление в список означает блокировку активов в США и запрет на любой бизнес с этими компаниями для американских граждан.
Однако в середине декабря Минфин США сообщил, что намерен исключить En+, "Русал" и "Евросибэнерго" из санкционного списка через 30 дней при выполнении ряда условий.

11265 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ