Вестник Кавказа

Маргвелашвили почтил память Зураба Жвания

Маргвелашвили почтил память Зураба Жвания
© Фото: Сайт президента Грузии

Президент Грузии Георгий Маргвелашвили почтил память бывшего премьер-министра страны Зураба Жвания и возложил цветы к его могиле в Дидубийском пантеоне.

Память экс-главы грузинского правительства почтили также руководитель администрации президента Георгий Абашишвили и секретарь Совета безопасности Давид Раквиашвили.

По словам президента, усилия Жвания и его единомышленников создали твердую основу для развития грузинского парламентаризма, демократического возрождения страны, а также для необратимости евроинтеграционных процессов Грузии.

"Сегодня, после решения Европарламента по вопросу безвизового режима с Грузией, Зураб был бы особенно счастлив. Большие дела, сделанные на протяжении короткой жизни Зураба Жвания, будут ориентиром развития и движения вперед для многих поколений", - приводит Грузия Online слова Маргвелашвили.

Напомним, Зураб Жвания был найден мертвым в съемной квартире на улице Сабурталинской в Тбилиси 3 февраля 2005 года. По официальной версии тогдашних властей, он погиб от отравления угарным газом из-за неисправного газового обогревателя. После смены власти в Грузии в результате парламентских выборов 2012 года правительство начало повторное расследование этого дела.  

9265 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ