Вестник Кавказа

Мамедъяров: сопредседатели Минской группы выдвинули ряд креативных мыслей по урегулированию конфликта в Карабахе

Мамедъяров: сопредседатели Минской группы выдвинули ряд креативных мыслей по урегулированию конфликта в Карабахе
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Сопредседатели Минской группы ОБСЕ высказали ряд конструктивных мыслей в связи с урегулированием конфликта в Нагорном Карабахе.

Об этом заявил глава МИД Азербайджана Эльмар Мамедъяров, отвечая на вопрос о результатах прошедшей сегодня в Кракове встречи с сопредседателями МГ ОБСЕ, личным представителем действующего председателя ОБСЕ Анджеем Каспршиком и министром иностранных дел Армении Эдвардом Налбандяном, пишет Тренд.

Мамедъяров сообщил, что переговоры продлились около шести часов.

"Вначале я встретился с сопредседателями Минской группы ОБСЕ и личным представителем действующего председателя ОБСЕ. Затем с их участием встретились с министром иностранных дел Армении Эдвардом Налбандяном. Вслед за этим на уровне министров иностранных дел Азербайджана и Армении состоялись встречи один на один. По окончании встречи один на один, я снова встретился с сопредседателями Минской группы ОБСЕ и личным представителем действующего председателя ОБСЕ", - пояснил дипломат.

Мамедъяров уточнил, что для продолжения обсуждения выдвинутых идей сопредседатели посетят регион в начале следующего месяца. "В принципе, встреча прошла в позитивно. Общий подход состоит в том, что для достижения прогресса в урегулирования конфликта, и обеспечения мира и стабильности в регионе должны быть продолжены наиболее интенсивные, субстантивные и логичные переговоры", - подчеркнул глава МИД Азербайджана.

17880 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ