Вестник Кавказа

МБРР выделит Грузии средства для ремонта дорог и внедрения интернета

Грузия и Всемирный банк (ВБ) в лице министра финансов Грузии Нодара Хадури и регионального директора банка Мерси Тембона сегодня подписали два договора, согласно которым Международный банк реконструкции и развития (МБРР) выделит стране в общей сложности $80 млн, - сообщили в пресс-службе министерства финансов Грузии.

На проект реабилитации дорог внутригосударственного значения в регионах страны предусмотрено $40 млн. Осуществлять его в 2016-2021 годах будет департамент автомобильных дорог министерства регионального развития и инфраструктуры Грузии, и на эту сумму будут отремонтированы автомобильные дороги в Гурии, Мцхета-Мтианети, Рача-Лечхуми и Шида Картли, - передает "Бизнес-Грузия".

Еще $40 млн предназначены для осуществления проекта "Национальной инновационной экосистемы", который предусматривает масштабное интернет-обслуживание и повышение использования информационных технологий, развитие инновационных центров в городах и селах, повышение инновационной активности фирм и частных лиц, участие в электронной экономике. Проект будет осуществлять Агентство инноваций и технологий Грузии (GITA).

12530 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ