"Локомотив" завоевал Кубок России

На стадионе "Центральный" в Астрахани состоялся финальный матч Кубка России между "Локомотивом" и "Кубанью". Встреча завершилась победой номинальных хозяев со счетом 3:1.

Первый мяч в игре был забит на 28-й минуте - отличился игрок краснодарцев Владислав Игнатьев. Сравнять счет "железнодорожники" смогли на 73-й минуте благодаря голу Байе Умара Ниассе.

Победитель Кубка России был выявлен в дополнительное время, в которое "Локомотив" дважды поразил ворота "Кубани": на 104-й минуте отличился Мбарк Буссуфа, а на 111-й минуте окончательный результат установил Алексей Миранчук.

Таким образом, "Локомотив", обыгравший "Кубань" в финале Кубка России, начнет выступления в Лиге Европы сезона-2015/16 с группового турнира, передает ТАСС.

Железнодорожники выиграли Кубок России в шестой раз. Ранее московская команда завоевывала данный трофей в 1996, 1997, 2000, 2001 и 2007 гг. Кроме того, "Локомотив" является обладателем Кубка СССР 1936 и 1957 гг.