Вестник Кавказа

Либерман запретил выдавать для захоронения тела террористов

Израиль перестанет выдавать родственникам для захоронения тела погибших террористов. Соответствующее распоряжение сегодня дал глава Минобороны Израиля Авигдор Либерман.

Тем самым он пересмотрел практику, введенную прежним министром обороны Моше Яалоном, который разрешил выдачу тел убитых террористов родственникам для погребения. По мнению Яалона, "конфискация" тел ведет к ненужному ожесточению в среде палестинских экстремистов и не дает израильским властям дополнительных преимуществ в их контактах с палестинской стороной.

Либерман, напротив, считает, что отказ от выдачи тел убитых может остановить от свершения атак потенциальных террористов, поскольку они будут опасаться, что их тела будут лишены погребения по религиозным нормам, передает ТАСС.

Напомним, что накануне двое вооруженных палестинцев открыли огонь по посетителям торгового центра, расположенного близ комплекса Министерства обороны Израиля в центральной части Тель-Авива. Ответственность за теракт в Тель-Авиве взяла на себя группировка "Бригады Изэддина аль-Касама", боевое крыло палестинского движения ХАМАС .

12375 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ