Вестник Кавказа

Лейла Алиева выступила с призывом присоединиться к "Бакинскому марафону"

Вице-президент Фонда Гейдара Алиева Лейла Алиева сегодня призвала присоединиться к "Бакинскому марафону 2016", который пройдет 1 мая по инициативе Фонда.

"Призываю всех присоединиться к Бакинскому марафону 2016!", - написала Лейла Алиева на своей странице в социальной сети Instagram, - передает Тренд.

Для участия в "Бакинском марафоне 2016" уже зарегистрировались сотни человек.

Напомним, все желающие принять участие в марафоне старше 16 лет - жители города и его гости - должны пройти регистрацию. Для этого можно обратиться в пункты регистрации, организованные в торговых центрах Баку, заполнить регистрационную форму, представить копию удостоверения личности и оплатить взнос. Физические лица должны будут заплатить 20 манатов, участвующие от имени компании - 100 манатов.

Регистрацию также можно пройти на сайте "Бакинского марафона 2016" по адресу www.bakumarathon.az. Регистрация продолжится до 25 апреля.

Участие в марафоне студентов оплачено Фондом Гейдара Алиева, поэтому во время регистрации они не вносят оплату. В связи с этим студентам при прохождении регистрации необходимо представить, наряду с копией удостоверения личности, также копию студенческого билета.

Марафон протяженностью 21 километр стартует от Площади Государственного флага и завершится у Бакинского Олимпийского стадиона. Основной целью мероприятия является оказание поддержки развитию спорта в Азербайджане, пропаганда здорового образа жизни, в особенности среди молодежи, объединение во имя благородных целей.

Собранные от марафона средства будут направлены на проект Фонда Гейдара Алиева, связанный с детьми, лишенными родительской опеки.

10375 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ