Вестник Кавказа

Лейла Алиева встретилась с главой Росмолодежи

Сегодня в Москве прошла встреча главы Росмолодежи Сергея Поспелова с вице-президентом Фонда Гейдара Алиева, председателем Азербайджанского молодежного объединения России (АМОР) Лейлой Алиевой.

В ней также приняли участие советники руководителя Росмолодежи Денис Заварзин и Илья Ярманов, директор Центра Гейдара Алиева Анар Алакбаров и член правления АМОР Эмин Гаджиев.

Стороны обсудили возможности совместных проектов по развитию волонтерского движения, экологии, проектов по поддержке талантливой молодежи, поддержке русского языка в Азербайджане и азербайджанского языка в России.

В этой связи Лейла Алиева отметила, что в Азербайджане не закрылась ни одна русскоязычная школа. Она также напомнила о проведенном в прошлом году в Баку вечере в честь 200-летия со дня рождения Михаила Лермонтова и предстоящем в этом году аналогичном мероприятии в честь 120-летия Сергея Есенина.  Лейла Алиева также обратила внимание на то, что организация АМОР выделяет отдельную стипендию для студентов, обучающихся в вузах России.

В свою очередь, Сергей Поспелов подчеркнул, что азербайджанская и российская молодежь на многих международных площадках выступает с единой позиции, что не может не радовать, а также предложил помощь волонтерского корпуса оргкомитета, который показал себя в Сочи в проведении гонок "Формула 1". "Опыт волонтерского корпуса оргкомитета может быть полезен для соревнований, которые будут проведены в Баку в 2016 году", - цитирует его АПА.

По итогам встречи стороны договорились о сотрудничестве между Росмолодежью, министерством молодежи и спорта Азербайджана и Фондом молодежи при президенте Азербайджанской Республики.

12405 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ