Вестник Кавказа

Лавров стал самым упоминаемым в соцсетях министром

Лавров стал самым упоминаемым в соцсетях министром
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Компания "Медиалогия" опубликовала данные рейтинга российских министров по упоминаемости в соцмедиа. Самым популярным министрами в апреле стали глава МИД Сергей Лавров, министр обороны Сергей Шойгу и министр культуры Владимир Мединский.

Лавров лидирует в рейтинге с большим отрывом (количество упоминаний - 147,1 тыс). У Шойгу 83,1 тыс упоминаний, а у Мединского - 29 тыс. Министр образования и науки Ольга Васильева поднялась сразу на четыре позиции, заняв четвертое место (23,8 тыс упоминаний). Пятерку замыкает министр финансов Антон Силуанов (21,9 тыс.), который переместился с четвертого места на пятое, передает ТАСС.

Далее следуют глава Минэнерго Александр Новак, который потерял 11 позиций (4,4 тыс упоминаний), министр связи и массовых коммуникаций Николай Никифоров (3,5 тыс), министр спорта Павел Колобков (2,3 тыс), министр юстиции Александр Коновалов (1,1 тыс.) и министр по развитию Дальнего Востока Александр Галушка (1 тыс), который занимает 22-е место рейтинга.

Напомним, что рейтинг основан на количестве упоминаний министров РФ в соцмедиа. Для построения рейтинга учитывались сообщения в социальных сетях Twitter, "ВКонтакте", "Одноклассники", Facebook, Instagram, на портале YouTube, в "Живом Журнале", форумах и блогах.


 

10095 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ