Вестник Кавказа

Кузнецов: туристы должны понимать, как расходуются курортные сборы

Министр РФ по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов полагает, что власти регионов, в которых введут курортный сбор, должны дать возможность туристам и жителям городов оценивать эффективность расходования поступающих средств. Это важный мотивационный фактор, указал он на совещании, посвященном подготовке регионов к проведению эксперимента по взиманию платы за пользование курортной инфраструктурой, которое состоялось в Ставрополе.

"Важно, чтобы мы сформировали открытость и возможность участия туристов в понимании того, что делают в регионах на собранные средства", - цитирует Кузнецова ТАСС. Он считает необходимым, чтобы каждый "потенциальный турист мог принять участие, дать какие-то советы, выразить отношение".

Для этого могут быть созданы открытые информационные площадки, считает министр. В регионах можно создать сайты, где будет представлен перечень объектов для ремонта и восстановления на средства от курортного сбора. В этом случае туристы и жители курортных городов смогут ознакомиться с планируемыми вложениями в инфраструктуру, добавил Кузнецов.

9970 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ