Вестник Кавказа

Крымский Koktebel Jazz Party в этом году пройдет сразу на двух площадках

Международный джазовый фестиваль Koktebel Jazz Party, традиционно собирающий представителей пяти континентов, пройдет в артистическом поселке Коктебель в Крыму в этом году с 26 по 28 августа.

Организаторы откроют сразу две площадки - Главную сцену на берегу моря и Волошинскую сцену в Доме-музее известного русского поэта Максимилиана Волошина. В течение трех фестивальных дней организаторы покажут несколько специальных программ, рассчитанных на самую широкую аудиторию - "Джаз нон-стоп", "Джаз со скоростью света", "Джаз мастер-класс", - заявили организаторы праздника музыки, передает РИА Новости.

Джаз стирает границы - такова идея, которая стоит за традиционной программой "Джаз со скоростью света". Также организаторы Koktebel Jazz Party проведут традиционный джем-сейшн, музыканты которого будут играть, находясь на расстоянии сотен тысяч километров друг от друга. Команда джазменов из России, США и Израиля сыграет для зрителей главной сцены фестиваля программу "Джаз со скоростью света" в режиме телемоста.

Открытием фестиваля 2016 станет джем-сейшн с участием учеников крымских музыкальных школ. Программа "Джаз мастер-класс" даст возможность юным исполнителям джаза попробовать свои силы на одной площадке с именитыми российскими и зарубежными исполнителями и будет интересна как любителям джаза, так и тем, кто придет на фестивальную площадку впервые.

Джазовое настроение будет сопровождать гостей Коктебеля и в прибрежных кафе. В дни проведения фестиваля в ресторанах и барах Коктебеля будут звучать лучшие джазовые композиции "Джаз нон-стоп" - всего 72 часа непрерывного звучания аудиозаписей легенд мирового джаза: Луи Армстронга, Дюка Эллингтона, Эллы Фицджералд, Дэйва Брубэка, Рея Чарлза, Билли Холидей и других.

Организатором фестиваля выступает ГК "Красный Квадрат".

9920 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ