Вестник Кавказа

Крымск встретил вторую годовщину наводнения

Вторую годовщину разрушительного наводнения, унесшего жизни 153 жителей города, встретили сегодня мемориальными мероприятиями в Крымске.

В местном храме состоялась поминальная служба, после которой по восстановленным от последствий разгула стихии улицам прошел крестный ход. Кроме того, на месте, откуда большая вода начала свой разрушительный путь по городу, был открыт памятный знак. После завершения связанной с этим церемонии участники мероприятия совершили траурное шествие к мемориалу "Стена плача". Он был открыт ровно через год после трагедии и представляет собой бронзовую фигуру женщины, скорбящей по родным. На стене за ее спиной - таблички с именами тех, кто не смог спастись от паводка.

Администрация Крымского района заявила, что трагедия двухлетней давности больше не повторится, поскольку в городе была смонтирована новая система оповещения о чрезвычайных ситуациях. "Только в Крымске установили 12 новых сирен, срабатывающих при резком увеличении уровня воды в реках. За состоянием водоемов следят 14 постов видеонаблюдения", - цитирует ИТАР-ТАСС главу Крымского района Анатолия Разумева.

9390 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ