Вестник Кавказа

Крым примет детский международный кинофестиваль "Алые паруса "Артека"

Крым примет детский международный кинофестиваль "Алые паруса "Артека"
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

На XXV юбилейный международный кинофестиваль "Алые паруса Артека", который пройдет в Крыму с 1 по 10 июля, соберутся более 10 тыс детей, - сообщил руководитель департамента национальной политики и межрегиональных связей Москвы Виталий Сучков.

"Очень приятно, что более 10 тыс девчонок и мальчишек примут участие в фестивале, посмотрят фильмы, примут участие в мастер-классах, снимут свое кино", - рассказал он, передает ТАСС.

Делать кино гости фестиваля будут сами: вместе с маститыми режиссерами и продюсерами они будут разрабатывать сценарии, распределять роли и снимать игровые короткометражки, - рассказал вице-президент кинофестиваля, народный артист России Андрей Соколов.

В программе фестиваля - творческие вечера и мастер-классы именитых гостей, футбол между артековцами и артистами, актерские капустники и веселые конкурсы.

Готовые фильмы покажут в номинации "Продюсерское кино", а сам конкурсный показ и голосование пройдут ближе к закрытию кинофестиваля. Впрочем, это не единственная номинация детского кинофорума – победители определятся и в категориях "Самый добрый фильм", "Самый мудрый фильм", "Самый-самый фильм", "Лучший мальчик-актер", "Лучшая девочка-актриса".

Определит лучших очень большое детское жюри: в него вошли три тысячи воспитанников "Артека".

11485 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ