Вестник Кавказа

Крупное ДТП с сотрудниками МВД под Тулой: есть жертва

Один человек погиб и семеро получили ранения в ДТП, произошедшем накануне с участием полицейской машины в Ясногороске Тульской области, - сообщили в пресс-службе регионального управления МВД.

"В Ясногорске произошло ДТП с участием автомобиля ВАЗ-2112 и служебным автомобилем УАЗ, в котором находились сотрудники ОМВД России по Ясногорскому району. По предварительной информации, в 23:05 мск водитель автомобиля ВАЗ выехал на полосу встречного движения и произвел столкновение с двигавшимся во встречном направлении УАЗом. В момент ДТП сотрудники полиции возвращались в отделение с мероприятия, направленного на профилактику правонарушений среди несовершеннолетних и находились в форменной одежде", - сказали в пресс-службе, передает ТАСС.

В результате ДТП травмы различной степени тяжести получили шесть человек, находившихся в автомобиле УАЗ, среди которых - четыре сотрудника полиции и две несовершеннолетние пассажирки 2000 года рождения. Водитель легкового автомобиля скончался в машине скорой помощи, его пассажир получил травмы. Все пострадавшие доставлены в больницу.

Водитель автомобиля ВАЗ-2112, который выехал на встречную полосу и спровоцировал столкновение с полицейской машиной в Ясногорске Тульской области, ранее был лишен водительских прав на 19 месяцев, сообщили ТАСС в региональном УМВД.

"В ходе проверки установлена личность водителя, который выехал на встречку и совершил столкновение с полицейским автомобилем УАЗ. Выяснилось, что мужчина 1995 года рождения в декабре 2016 года лишен водительских прав на 19 месяцев. В результате ДТП молодой человек скончался", - сказали в ведомстве.

В машине также находился молодой человек 1996 года рождения, который, как полагают полицейские, на момент ДТП находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. Есть вероятность, что водитель машины также был пьян, взяты анализы на алкогольное опьянение. В настоящее время два пострадавших сотрудника полиции, а также одна девочка, находятся в больнице. Остальные после оказания медпомощи отправлены домой.

По факту ДТП управлением МВД по Тульской области проводится проверка.

9305 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ