Вестник Кавказа

Контактная группа по Украине вынесла решение о прекращении огня

В ходе переговоров контактной группы по Украине, прошедших накануне поздно вечером в Минске, стороны договорились о прекращении огня в зоне конфликта, об отводе тяжелых вооружений и о наблюдении за исполнением заключенных соглашений. Кроме того, были подняты вопросы государственного устройства Донбасса в будущем и организации выборов в регионе.

"На переговорах в Минске согласована схема отвода тяжелого вооружения, стороны также договорились о режиме прекращения огня и контроле за его выполнением. Велась дискуссия о местных выборах и государственном устройстве Донбасса, принципах его управления", - цитирует свой источник ТАСС.

Сами переговорщики - спецпредставитель по гуманитарным вопросам, лидер организации "Украинский выбор" Виктор Медведчук, экс-президент Украины Леонид Кучма, полномочные представители самопровозглашенных ДНР и ЛНР Денис Пушилин и Владислав Дейнего, спецпредставитель председателя ОБСЕ Хайди Тальявини, посол РФ в Киеве Михаил Зурабов - никак не прокомментировали прошедшую встречу.

7430 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ