Вестник Кавказа

Колокольцев вручит новые удостоверения бывшим бойцам "Беркута"

Удостоверения новым сотрудникам Центра специального назначения ГУ МВД по Москве, которые ранее служили в отряде специального назначения "Беркут" МВД Украины вручит глава МВД России Владимир Колокольцев.

Глава МВД России Владимир Колокольцев сразу после начала преследований "беркутовцев" на Украине заявил, что семьям бойцов спецподразделения, пожелавшим переехать в РФ, помогут с жильем и обучением детей, а профессиональные качества сотрудников будут востребованы в российской полиции. По словам президента Владимира Путина, сотрудники "Беркута" "честно и достойно исполняли свой долг".

"В Москве пройдет церемония принятия присяги столичными ОМОНовцами, ранее проходившими службу в отряде специального назначения "Беркут" МВД Украины", — цитирует представителя МВД РФ РИА Новости. Мероприятие состоится на базе Центра специального назначения.

Напомним, что "Беркут", противостоявший радикалам в Киеве, был распущен в конце февраля. Новые власти Украины заподозрили почти 20 бойцов спецподразделения в причастности к стрельбе на Майдане, но оно отвергло эти обвинения.

6360 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ