Керри расскажет Конгрессу о переговорах с Ираном

Госсекретарь США Джон Керри выступит в Конгрессе с докладом о ходе переговров с Ираном.

"Я проведу детальный брифинг для Конгресса. Завтра для палаты представителей, а во вторник - для сената. Я изложу факты. Все, что я намерен представить, это факты", - цитирует его ТАСС.

Глава Госдепа отметил, что до крайнего срока окончания переговоров осталось еще два месяца, а в швейцарской Лозанне в начале апреля удалось согласовать общие параметры будущего соглашения, которые, по его мнению, оказались очень подробными.

В связи с этим Керри призвал воздержаться от критики этого процесса. "Людям следует "прекратить огонь" и дать нам возможность вести переговоры без помех и завершить работу в эти месяцы", - сказал он.

Госсекретарь также в очередной раз повторил тезис о том, Иран должен будет не только подписать договор, но и выполнять его в дальнейшем.

10145 просмотров

Видео






Мы используем файлы cookie и обрабатываем персональные данные с использованием Яндекс Метрики, чтобы обеспечить вам наилучшее взаимодействие с нашим веб-сайтом.