Керченская переправа не закроется после появления моста

Работа Керченской паромной переправы после открытия Крымского моста не прекратится, однако в дальнейшем планируется поэтапное сокращение ее штата. Об этом сообщил губернатор Крыма Сергей Аксенов.

Он пояснил, что грузовой транспорт будет переправляться на полуостров при помощи переправы еще до сентября. "Будет план поэтапный сокращения, увольнения сотрудников. Постараемся коллектив не бросить однозначно, с тем, чтобы люди не остались у разбитого корыта", - приводит РИА Новости слова Аксенова.

Мост в Крым из Краснодарского края стал самым протяженный в России, его длина составляет 19 км. Мост был открыт 15 мая. До его создания главными транспортными артериями, связывающими Крым с материковой Россией были Керченская переправа и аэропорт Симферополя.

9815 просмотров

Видео






Мы используем файлы cookie и обрабатываем персональные данные с использованием Яндекс Метрики, чтобы обеспечить вам наилучшее взаимодействие с нашим веб-сайтом.