Вестник Кавказа

Карачаево-Черкесия примет Всероссийский чемпионат по конным пробегам

В Карачаево-Черкесии 26-28 сентября пройдет традиционный ежегодный Всероссийский чемпионат по дистанционным конным пробегам.

Наряду с лошадьми из Карачаево-Черкесии в дистанционном пробеге примут участие более 50 лошадей разных пород, в том числе лошади чистокровной английской, ахалтекинской и арабской пород. Трасса пробега проложена по гористой местности и включает в себя участки с различными типами грунта.

"Соревнования проходят традиционно в Зеленчукском районе. Пробеги пройдут поэтапно, после каждого из них международный судейский корпус и ветеринарная комиссия будут проверять лошадей на профессиональную пригодность, то есть скорость, выносливость, способность к восстановлению. При соответствии животных предъявляемым требованиям, их допустят к следующему этапу состязаний", - цитирует РИА Карачаево-Черкесия слова руководителя фермерского хозяйства, принимающего состязания, Мурата Хубиева.

26 сентября состоится выводка лошадей, в рамках которой международные специалисты определят скакунов, по физическим параметрам соответствующих требованиям.

Кроме того, определенные правила должны соблюсти и всадники. Так, им положено предоставить подтверждение своей квалификации, зачетные книжки и пропуски.

Согласно программе соревнований состоится международный квалификационный зачет на дистанции 40, 80, 120 и 160 км.

9145 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ