Вестник Кавказа

Кадыров посетил Беной

Кадыров посетил Беной

Глава Чечни Рамзан Кадыров провел сегодня день в поездках по районам республики. В частности, он побывал в горном селе Беной Ножай-Юртовского района и рассказал об этом на своей странице в соцсети ВКонтакте.

Кадыров подчеркнул, что Беной – одно из излюбленных мест туристов, посещающих Чечню. «Для них здесь создаются необходимые условия, налажены турмаршруты, от конных и лечебно-оздоровительных, до маршрутов для любителей экстремального и этнографического туризма», - написал он.

В частности, на днях в Беной было завершено строительство нового парка отдыха. «Он расположен на дороге, соединяющей основные туристические маршруты - «Шира Бена» и «Ахки-тай». Теперь в новом парке для наших многочисленных гостей определена зона отдыха, открыты беседки и благоустроенная остановка для транспорта. Согласно моему поручению, в ближайшие дни в парке будет запущен питьевой фонтан с родниковой водой», - поведал Рамзан Кадыров.

Глава Чечни отметил заслуги в развитии Ножай-Юртовского района его главы Асламбека Музуруева. «Мне особенно приятно видеть, как район стремительно развивается. Созданы прекрасные условия для отдыха. На базе этнографического музея «Шира-Бена» действует ресторан-отель. Он состоит из шести номеров, включая апартаменты класса люкс», - рассказал чеченский лидер.

«Еще одним излюбленным местом наших дорогих гостей стал туристический комплекс, расположенный в живописной местности возле водопада Ахки-тай. Для посетителей построены домики из брусьев, беседки, ресторан. Ежегодно сюда приезжают многочисленные гости из России, дальнего и ближнего зарубежья. Это говорит о том, что мы двигаемся в правильном направлении», - выразил уверенность Рамзан Кадыров.

Также в районе развивается инфраструктура населенных пунктов. «На сегодняшний день идет строительство крупного водопровода, который обеспечит чистой водой сёла района, в том числе отдаленные. Открываются социальные объекты, создаются рабочие места», - добавил глава Чечни, заявив, что для развития Ножай-Юртовского района будут приняты все меры.

14055 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ