Вестник Кавказа

Кадыров поручил решить проблему нехватки детсадов в кратчайшие сроки

Кадыров поручил решить проблему нехватки детсадов в кратчайшие сроки
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Вопросы дефицита детских садов и проблемы школьной трехсменки обсудили сегодня в ходе рабочей встрече глава Чечни Рамзан Кадыров и первый заместитель председателя правительства ЧР Иса Тумхаджиев.

"Не смотря на то, что в республике построено и восстановлено сотни школ и дошкольных учреждений, актуальным остается вопрос обеспечения местами в детских садах и обучения учащихся в школах в три смены. Необходимо принять все возможные меры для положительного решения этих вопросов, так как около 60 тыс детей вынуждены учиться в три смены. Это больше, чем в любом другом регионе России", – сказал в ходе встречи Рамзан Кадыров, передает портал ЮГА.

Как сообщил Иса Тумхаджиев, в настоящее время на территории республики ведется строительство восьми школ, которые включены в программу "Юг России" на 2015 год.

"Это делается для того, чтобы новый учебный год дети могли встретить в новых школах. Также завершено строительство 11 детсадов из 17, которые возводились за счет внебюджетных инвестиций", – пояснил Тумхаджиев, слова которого цитирует пресс-служба главы и правительства Чечни.

8245 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ