Вестник Кавказа

Халаф Халафов: ЕС необходимо ввести санкции против оккупанта азербайджанских территорий

Халаф Халафов: ЕС необходимо ввести санкции против оккупанта азербайджанских территорий
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Замглавы МИД Азербайджана Халаф Халафов в ходе встречи с госсекретарем Германии Маркусом Эдерером призвал своего собеседника и Евросоюз в целом применить санкции против Армении, оккупировавшей азербайджанские территории.

Как пишет AZE.az, Халафов и Эдерер обменялись мнениями по нагорно-карабахскому конфликту, и азербайджанский дипломат подчеркнул необходимость прекратить практику применения двойных стандартов в урегулировании различных конфликтов и введения экономический ограничений для Армении.

Маркус Эдерер заявил, что Германия считает Азербайджан важным партнером на Южном Кавказе в политической, экономической и культурной сферах.

Также Халаф Халафов встретился с послом по особым поручениям по Восточной Европе, Кавказу и Центральной Азии МИД Германии Кордом Майером-Клодом, заместителем советника по внешней политике и безопасности федерального канцлера Германии Михаэлем Флюгером и председателем межпарламентской группы Германия-Южный Кавказ Бундестага Карин Штренц.

Штренц заявила, что нагорно-карабахский конфликт должен быть урегулирован исходя из принципа территориальной целостности Азербайджана. Замглавы МИД Азербайджана выразил ей благодарность за справедливую позицию Бундестага по этому вопросу.

10490 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ