Вестник Кавказа

Израиль прекратит платить ООН?

Как заявила сегодня заместитель министра иностранных дел Израиля Ципи Хотовели, государство рассматривает вариант отказа от финансирования ООН, если предвзятое отношение к ней не будет прекращено. Эта тема будет обсуждаться в ходе визита в Израиль генсека ООН Антониу Гутерреша.

«Мы добиваемся разительной перемены в том, как ООН относится к Израилю. Пришло время непосредственно вынести этот вопрос на стол переговоров и однозначно взяться за его решение. Если ООН не изменит существенным образом свое поведение, то она потеряет и поддержку, и финансирование», - предупредила в интервью Times of Israel Хотовели, добавив, что США поддерживают в этом Израиль.

Замглавы МИД Израиля уточнила, что в повестку визита Гутерреша войдут переговоры по укреплению миссии ООН в Ливане. «Очевидно, что мандат должен быть изменен», - сказала она.

16355 просмотров
* - запрещенная в России террористическая группировка

Видео

Все видео


реклама



Мы используем файлы cookie и обрабатываем персональные данные с использованием Яндекс Метрики, чтобы обеспечить вам наилучшее взаимодействие с нашим веб-сайтом.