Вестник Кавказа

Израиль оценил отношения с РФ

Израиль очень высоко ценит отношения с Россией и считает важной координацию между армиями двух стран. Об этом заявил министр обороны еврейского государства Авигдор Либерман, чьи высказывания распространила в четверг его пресс-служба.

"Мы очень высоко ценим наши отношения с Россией", - сказал он. "Координация между ЦАХАЛ и российской армией - это сегодня самая важная вещь", - подчеркнул глава израильского оборонного ведомства

Также Либерман повторил, что израильская сторона "соболезнует по поводу гибели 15 офицеров российской армии" в крушении самолета Ил-20 над Средиземным морем, однако абсолютно не заинтересована выяснять отношения с Россией через СМИ. "Сегодня ведутся интенсивные контакты, согласовываются детали по секретным каналам", - сказал он, пояснив, что координация действий в военной сфере продолжается. 

Министр вновь акцентировал внимание на том, что израильская сторона возлагает ответственность за крушение российского самолета на ВС Сирии. "Нет ни капли нашей вины в трагедии со сбитым самолетом, вся ответственность лежит исключительно на армии режима [президента Сирии Башара] Асада", - приводит слова Либермана ТАСС.

11190 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ