Вестник Кавказа

Избиратели активно голосуют на парламентских выборах в Южной Осетии

Наблюдатели на парламентских выборах в Южной Осетии констатировали сегодня высокую активность избирателей в отсутствие каких-либо нарушений.

"Активность избирателей чрезвычайно высока. Я обратил внимание также на то, что представители всех политических партий внимательнейшем образом следят за всеми аспектами избирательного процесса", — заявил представитель общественного научно-методического консультативного совета при ЦИК России Вильям Смирнов.

В свою очередь, глава "Российского фонда свободных выборов" Василий Волков, рассказал, что "на многих избирательных участках люди с удовольствием идут на эти выборы, чувствуется подъем и праздник".

Напомним, что сегодня в Южной Осетии стартовали выборы в парламент шестого созыва. 33 тысячам избирателей предстоит сделать свой выбор в пользу той или иной из девяти партий и проголосовать на одном из 74 избирательных участков до 20:00. 73 участка расположены на территории самой республики, еще один – в посольстве в Москве. Выборы будут признаны состоявшимися только при явке в 50% и выше. Для попадания в верховный законодательный орган республики партия должна набрать не менее 7% голосов избирателей.

6260 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ