Вестник Кавказа

Итальянский певец отказался от концертов в Крыму

Концерты в Севастополе и Симферополе итальянского оперного и эстрадного исполнителя Алессандро Сафины, запланированные на 21 и 23 февраля, отменены. Об этом сегодня на своей официальной странице в Facebook сообщил сам певец.

Он отметил, что в последнее время украинские власти ввели определенные ограничения, согласно которым тот, кто въезжает в регион Крыма, будет считаться нежелательной особой в Украине. "Таким образом, я посчитал необходимым сообщить об этом промоутеру из Крыма, изложив мое намерение провести эти два концерта после урегулирования конфликтной ситуации, в надежде на то, что это разрешится как можно быстрее", - цитирует его РИА Новости.

Также певец акцентировал внимание на то, что был готов компенсировать возможные материальные издержки, связанные с рекламой и организацией концертов, которые были уже проплачены. "К сожалению, промоутер из Крыма оказалась особой, не способной к пониманию, не захотевшей принять мое предложение, более того – угрожая мне скандалами и ответными мерами. Таким образом, вследствие нерационального и эгоистического поведения этого человека, который попытался меня скомпрометировать, используя дезинформацию и скандал с целью придать этому факту политическую окраску, я решил прервать с ним всякие отношения и окончательно отменить эти два концерта", - говорится в заявлении Алессандро Сафины.

"Ко всему прочему, выяснилось, что эта промоутер до сих пор не подписала никаких контрактов на проведение двух концертов, а также не прислала никакого гарантийного письма о предоплате, несмотря на то, что мои менеджеры настаивали на этом уже много месяцев. Это обстоятельство еще раз дало мне возможность оценить уровень несерьезности такого организатора", - пояснил он, добавив, что всегда был артистом, далеким от любого политического влияния, уважающим чувства других людей.

Напомним, что в понедельник, 18 января, министр культуры республики Вячеслав Кириленко призвал певца отменить два концерта в Севастополе и Симферополе ради "пяти больших концертов в городах Украины".

7765 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ