Вестник Кавказа

Итальянский бизнес намерен инвестировать в СКФО

В Северо-Кавказский федеральный округ с официальным визитом прибыла делегация из Италии, в составе которой дипломаты, официальные лица и представители бизнеса. В рамках международного проекта "Италия встречает Кавказ" они изучат возможности сотрудничества с регионом.

В работе итальянской миссии в СКФО принимают участие руководители АО "Корпорация развития Северного Кавказа", созданной с целью реализации масштабных проектов по развитию инвестиционной среды СКФО.

"Наша задача – обсудить с итальянскими коллегами перспективы возможного сотрудничества в совместных региональных инвестиционных проектах, найти возможные точки соприкосновения и обменяться опытом. Считаю, что с точки зрения инвестиционной привлекательности территория Северо-Кавказского федерального округа по-настоящему уникальна", – подчеркнул гендиректор компании Сергей Харитонов.

В программе визита итальянской делегации - встречи с руководством Ставропольского края, Министерства по делам Северного Кавказа, круглые столы и панельные дискуссии с руководителями и представителями бизнеса республик СКФО. В повестке обсуждение вопросов модернизации сельского хозяйства и агропромышленного комплекса, проекты, связанные с энергетикой (в том числе альтернативные источники энергии), медициной и медицинской инфраструктурой, фармацевтикой, а также развитие индустрии гостеприимства.

Мероприятия в рамках проекта пройдут с 24 по 26 июня в Ставрополе и городах Кавказских Минеральных Вод. Цель – установление деловых контактов и налаживание торгово-экономических отношений между представителями деловых кругов Италии и регионов СКФО.

9010 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ