Вестник Кавказа

Исламабад поддержит Баку в нагорно-карабахском урегулировании

Президент Пакистана Мамнун Хусейн заверил азербайджанскую сторону в неизменной поддержке по вопросу нагорно-карабахского конфликта и выразил надежду на дальнейшее укрепление двустороннего сотрудничества с Азербайджаном в сфере обороны и торгово-экономических отношений, сообщает сайт Radio Pakistan.

Пакистан придает большое значение отношениям с Азербайджаном, - заявил пакистанский президент во время встречи с делегацией Азербайджана во главе с министром обороны генерал-полковником Закиром Гасановым в Исламабаде, высоко оценив поддержку Азербайджаном Пакистана в вопросе Кашмира и позицию по мирному урегулированию этого вопроса в соответствии с резолюциями ООН и пожеланиями жителей Кашмира, - передает Тренд.

По словам президента, Пакистан приветствует военнослужащих Азербайджана, которые будут получать в стране подготовку на безвозмездной основе. Пакистан также предложил курсы английского языка для азербайджанских офицеров и курсантов в Национальном университете современных языков в Исламабаде и военно-морском английском учебном центре в Карачи.

Министр обороны Азербайджана, в свою очередь, выразил уверенность, что двустороннее сотрудничество между двумя странами в различных областях в будущем еще больше укрепится.

7410 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ