Вестник Кавказа

Иранская компания намерена инвестировать в Дагестан

В период 11-16 апреля в Дагестане будет проходить визит представителей крупной инвестиционной компании Исламской Республики Иран "Хамрахиан".

В частности, 12 апреля иранская делегация планирует встретиться с председателем правительства РД Абдусамадом Гамидовым и председателем Народного Собрания республики Хизри Шихсаидовым. Также намечены встречи с главой г. Махачкалы Мусой Мусаевым и министром промышленности и торговли РД Юсупом Умавовым; тогда же в Минпромторге состоится презентация проекта по строительству торгово-логистического комплекса "Агеста", - говорится в пресс-релизе, поступившем в "Вестник Кавказа".

Позднее будет организован осмотр площадки торгово-логистического центра "Агеста", а затем - производственных площадей ОАО "Каспийский завод листового стекла" и завода по производству керамической плитки и кирпича ООО "Мараби" (на территории индустриального парка "Тюбе").

13 апреля гости отправятся в Бабаюртовский район, где побывают на площадке строительства цеха по убою сельскохозяйственных животных, а в соседнем районе посетят животноводческий комплекс ОАО "Кизлярагрокомплекс" и цех по убою и переработке скота ООО "Кизлярский мясокомбинат".

В четверг, 14 апреля, в министерстве сельского хозяйства и продовольствия РД пройдет встреча с дагестанскими сельхозтоваропроизводителями.

В тот же день иранские бизнесмены встретятся с руководителем региона Рамазаном Абдулатиповым и делегацией министерства сельского хозяйства РФ во главе с заместителем министра Сергеем Левиным. Также состоится посещение Махачкалинского морского торгового порта.

В программе мероприятий на 15 апреля запланирована поездка в Дербент, где будет организована встреча с главой города Маликом Баглиевым. Кроме того, гости побывают в крепости "Нарын-кала" и осмотрят инвестиционные площадки, где намечено строительство гостиничного и санаторно-оздоровительного комплексов.

14055 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ