Вестник Кавказа

Ингушетия попросила помощи в строительстве водохранилища в Магасе

Для того, чтобы решить проблему с дефицитом питьевой воды в ряде населенных пунктов, Ингушетия нуждается в помощи федерального центра, - сообщил сегодня председатель правительства региона Руслан Гагиев.

"Руководство республики обратилось с просьбой о помощи в Минприроды России в строительстве наливного водохранилища на территории Магаса и населенных пунктов республики", - написал Гагиев на своей странице в Инстаграм, передает "Интерфакс-Юг".

По его словам, строительство новых водохранилищ решит вопрос дефицита хозяйственно-питьевого водоснабжения.

Глава правительства Ингушетии поручил подготовить обосновывающие материалы для представления в Минприроды РФ на совещании по этому вопросу, которое состоится в среду, 9 августа.

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров поддержал проект строительства нового водохранилища в столице республики городе Магасе, подготовленный пятигорской проектной организацией "Севкавгипроводхоз". Численность населения ингушской столицы составляет более 7,8 тыс человек и постоянно растет, поэтому здесь особо остро чувствуется дефицит питьевой воды. Уже сейчас в летнее время республика испытывает острый дефицит питьевой воды.

15335 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ