Вестник Кавказа

Ильхам Алиев встретился с членом парламента Великобритании

Ильхам Алиев встретился с членом парламента Великобритании
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Сегодня состоялась встреча президента Азербайджана Ильхама Алиева с делегацией во главе с членом парламента Великобритании, посланником премьер-министра по вопросам торговли в Азербайджане, Казахстане и Туркменистане Чарльзом Хендри.

На встрече глава государства выразил благодарность за письмо премьер-министра Великобритании Дэвида Кэмерона, направленное в адрес XXI Международной выставки и конференции "Нефть и газ. Нефтепереработка и нефтехимия Каспия", отметил значение указанного в письме сотрудничества по многим сферам, в особенности в энергетическом секторе.

Отметив, что между Азербайджаном и Великобританией существуют сильные партнерские связи, Ильхам Алиев обратил внимание на то, что сотрудничество в энергетической сфере успешно развивается на протяжении многих лет.

Президент коснулся развития сотрудничества в неэнергетической сфере, добавив, что существуют хорошие возможности для укрепления связей в области информационно-коммуникационных технологий, образования и других.

Он заметил, что недавно в рамках встречи с делегацией парламента Великобритании обсуждалось сотрудничество между государствами в экономической сфере.

Чарльз Хендри поблагодарил Ильхама Алиева за высказывания о Великобритании, и в особенности о ВР, озвученные на XXI Международной выставке и конференции "Нефть и газ. Нефтепереработка и нефтехимия Каспия", подчеркнув, что его страна заинтересована в расширении сотрудничества с Азербайджаном во многих сферах, сообщает Тренд.

7500 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ