Вестник Кавказа

Ильхам Алиев обсудил парламентские выборы в Азербайджане с Ильясом Умахановым

Ильхам Алиев обсудил парламентские выборы в Азербайджане с Ильясом Умахановым
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял сегодня заместителя председателя Совета Федерации Ильяса Умаханова. Российский сенатор обратился к азербайджанскому лидеру со словами поздравлений в связи с высоким уровнем организации парламентских выборов, прошедших в соответствии с самыми высокими международными стандартами.

Умаханов рассказал, что на всех 15 участках, где он наблюдал за выборами, у избирателей было отличное настроение, а для партий и наблюдателей были подготовлены все необходимые условия.

Ильхам Алиев, в свою очередь, выразил удовлетворение работой российской наблюдательской миссии на выборах. Президент обратил внимание, что Азербайджан провел все необходимые реформы для того, чтобы выборы были прозрачными и отвечали всем мировым стандартам. Отметив и установку камер на участках, и проведение экзит-поллов, он заключил, что эти выборы прошли более качественно, чем прежние.

Также политики подчеркнули успешность контактов между Россией и Азербайджаном во всех сферах, выразив уверенность в укреплении отношений между двумя государствами, пишет Тренд.

10635 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ