Вестник Кавказа

Ильхам Алиев: азербайджанский народ выразил свою волю на выборах 11 апреля

Ильхам Алиев: азербайджанский народ выразил свою волю на выборах 11 апреля
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Президентские выборы, прошедшие 11 апреля, отразили волю народа Азербайджана. Об этом заявил президент АР Ильхам Алиев на церемонии инаугурации.

"В первую очередь хочу еще раз выразить глубокую признательность родному азербайджанскому народу за высокое доверие, оказанное мне на этих выборах. Я всегда ощущал, ощущаю поддержку азербайджанского народа. Эта поддержка придает мне силы. Я опираюсь на эту поддержку, и еще раз хочу заверить народ, что и впредь буду достойно служить народу, Родине. Президентские выборы отразили волю азербайджанского народа. Азербайджанский народ высоко оценил проделанную работу, проголосовал за осуществленные работы, проголосовал за развитие, прогресс, безопасность, дальнейшее развитие", - подчеркнул глава государства.

Ильхам Алиев обратил внимание на справедливость и прозрачность выборов.

"Опросы, проведенные местными и международными организациями до выборов, exit-poll, проведенные в день выборов вновь международными и местными организациями, совпадают с официальными результатами выборов. Это еще раз показывает, что выборы отражают волю нашего народа, его мнение. Обращаясь к народу в преддверии президентских выборов 2003 года, я сказал, что если народ окажет мне доверие, я останусь привержен политике великого лидера Гейдара Алиева, продолжу эту политику. Я горжусь тем, что народ мне поверил, поддержал меня,и я в свою очередь выполнил обещанное", - отметил президент.

Глава государства указал, что за последние 15 лет в Азербайджан всесторонне развивался.

"Главное условие этого состоит в том, что мы идем по пути великого лидера. Оставленный им путь - единственно верный путь. Наглядным доказательством тому является история независимости Азербайджана. Идя по этому пути за последние 15 лет, мы достигли больших успехов. Азербайджанский народ живет в условиях безопасности, стабильности", - заявил Ильхам Алиев.

9250 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ