Вестник Кавказа

II фестиваль "Беноевская весна" откроется 20 августа

II фестиваль "Беноевская весна" в высокогорном чеченском селе Беной пройдет 20-21 августа. Об этом стало известно в ходе встречи главы Чечни Рамзана Кадырова с вице-премьером правительства Шахидом Ахмадовым и главой Ножай-Юртовского района Вахитом Геремеевым.  

Вице-премьер, возглавляющий оргкомитет фестиваля, сообщил, что подготовка идет строго по графику. По его словам, между профильными министерствами и ведомствами четко распределены обязанности. 

Глава республики обратил внимание на необходимость сделать фестиваль не только развлекательным, но и познавательным. Он указал, что предстоящее мероприятие должно стать инструментом пропаганды богатейшей культуры и истории республики.   

Кадыров также подчеркнул, что в Ножай-Юртовском районе многое делается для развития туризма. По его словам, для этого есть прекрасные природные данные - горы, леса, реки. 

По решению организаторов фестиваль будет посвящен памяти первого президента Чечни, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова, которому в августе исполнилось бы 65 лет, отмечает пресс-служба главы и правительства республики.

16800 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ