Вестник Кавказа

Гуманитарная ситуация на Донбассе по-прежнему сложная - МЧС России

Гуманитарная ситуация на Донбассе по-прежнему сложная - МЧС России
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Глава МЧС России Владимир Пучков на встрече с заместителем генерального секретаря ООН Стивеном О'Брайеном заявил, что гуманитарная ситуация на Донбассе остается сложной.

По его словам, МЧС уже направило в пострадавшие регионы 43 колонны с гуманитарной помощью общим весом более 52 тыс т. Пучков сообщил, что среди грузов были продукты питания, медикаменты, предметы первой необходимости, а также все необходимое для устойчивой работы всех социальных объектов и инфраструктуры. "Мы также организовали доставку учебников для студентов и школьников. И, конечно, в каждом гуманитарном конвое отправляем технику и оснащение для наших коллег, пожарных и спасателей, которые в сложной ситуации тушат пожары и ликвидируют чрезвычайные ситуации", - цитирует его ТАСС.

Кроме того, глава ведомства обратил внимание на то, что при отправке колонн МЧС России выполняет все требования международных документов по организации оказания гуманитарной помощи, взаимодействует со структурами ООН, Международного комитета Красного Креста и своими украинскими коллегами.

9725 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ