Вестник Кавказа

Грузия сделает всё для возобновления экспорта своих товаров в Россию

Грузия выполнит все условия и требования, выдвинутые Россией, для начала экспорта грузинских товаров на российский рынок согласно правилам и стандартам Всемирной торговой организации (ВТО).

С таким заявлением сегодня выступил министр сельского хозяйства Грузии Давид Кирвалидзе по завершении заседания правительства.

Ранее главный санитарный врач России Геннадий Онищенко ранее заявил о готовности сразу после новогодних праздников провести переговоры с производителями грузинских вин и минеральной воды. По его мнению, переговоры были бы более эффективными, если бы в них приняли участие представители государственных структур Грузии.

По словам Давид Кирвалидзе, в Роспотребнадзор уже ушел список представителей грузинской делегации на планирующихся переговорах. "Мы надеемся получить ответ как можно скорее и после этого решить вопросы с визами, чтобы делегация поскорее отправилась в Москву. Грузинская сторона готова удовлетворить все требования российской стороны, соответствующие стандартам ВТО", - заявил Кирвалидзе. Он также отметил, что "было бы хорошо, если бы визит этой грузинской делегации совпал по времени с визитом в Москву католикоса-патриарха Грузии Илии Второго".

Ожидается, что глава Грузинской православной церкви прибудет в столицу России 20 января по случаю награждения его премией Международного общественного фонда единства православных народов.
13210 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ