Вестник Кавказа

Грузия получит 4 млн евро на развитие сельского хозяйства

Госбюджет Грузии получит 4 млн евро от Евросоюза в рамках программы Европейской политики соседства для сельского хозяйства и развития села (ENPARD).

"Мы довольны успехами, достигнутыми в политике развития сельского хозяйства Грузии. Свидетельством этого являются созданные в районах агросервисцентры, которые оказывают фермерам консультационную помощь, и новое законодательство, инициированное с целью создания фермерских кооперативов. Все эти мероприятия осуществляются согласно приоритетам и направлениям, определенным программой ENPARD", - заявил сегодня посол ЕС в Грузии Филипп Димитров.
"В деле развития сельского хозяйства нашим партнером является Евросоюз. Положительная оценка ЕС нашей стратегии в аграрном секторе свидетельствует о том, что в плане модернизации сельского хозяйства и улучшения условий труда фермеров мы стоим на правильном пути", - в свою очередь отметил министр сельского хозяйства Грузии Шалва Пипия.

Напомним, что программа ENPARD запущена в Грузии в 2013 году. В рамках программы Грузии было перечислено 40 млн евро на повышение производства сельскохозяйственной продукции и ликвидацию бедности в регионах, сообщает Trend.

 

8680 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ