Вестник Кавказа

Грузинская Kavkausus Organic Fruits обзаведется собственными садами

Грузинская Kavkausus Organic Fruits обзаведется собственными садами

Производитель сухофруктов Kavkausus Organic Fruits на своем предприятии в Натахтари под городом Мцхета планирует закладывать собственные фруктовые сады, а не закупать фрукты и другое сырье у фермеров, - заявил менеджер компании по продовольственной безопасности Арчил Бурджанадзе.

"Работаем на привлечение финансов, поскольку сейчас мы зависим от фермеров. У нас объемы биофруктов выше, чем это может показаться на первый взгляд. Самый высокий потенциал биофруктов в двух регионах Грузии – Месхети (Южная Грузия) и Рача-Лечхуми (Западная Грузия), главное правильно использовать этот потенциал", - рассказал Бурджанадзе, передает "Бизнес-Грузия".

В перспективе компания намерена оборудовать сушилку для сухофруктов, работающую на солнечной энергии: использование возобновляемых источников энергии в производственном процессе сделает бизнес более рентабельным, - добавил Арчил Бурджанадзе.

Напомним, в завод компании в Натахтари вложено около 2 млн лари инвестиций, а на его обустройство потрачено еще 5 млн лари

8290 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ