Вестник Кавказа

Госдума отправит наблюдателей на парламентские выборы в Южной Осетии

Госдума отправит наблюдателей на парламентские выборы в Южной Осетии
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Госдума отправит своих депутатов в качестве наблюдателей на парламентские выборы в Южной Осетии, сообщил ее спикер Сергей Нарышкин на сегодняшней встрече с руководителями ведущих партий республики.

"Знаю, что на 8 июня намечены парламентские выборы. Депутаты Госдумы в качестве наблюдателей примут в них участие", - цитирует его РИА Новости.

Спикер отметил, что российские парламентарии не сомневаются в том, что они пройдут в полном соответствии со своим законодательством и всеми международными нормами.

Кроме того, он выразил свое удовлетворение тем, как развивается сотрудничество между Россией и Южной Осетией по основным направлениям. "Поддерживается на хорошем уровне интенсивный политический диалог. Россия оказывает существенную финансовую помощь в социально-экономическом развитии Южной Осетии", - сказал Нарышкин.

По его словам, в 2013 году на эти цели было направлено 4,18 млрд рублей, которые "уже эффективно использованы".

"Я рассчитываю, что и впредь и политические партии Южной Осетии, и актив будут следить за эффективным использованием бюджетных средств. Это очень важно", — подчеркнул спикер.

Он также напомнил, что на сегодняшний день Россией и Южной Осетией подписано и ратифицировано порядка 70 двусторонних документов разного уровня, и заверил, что эта работа будет продолжаться и впредь.

Также Сергей Нарышкин отметил, что у партий двух стран есть большой потенциал для совместной деятельности.

6590 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ