Вестник Кавказа

Германия заинтересовалась инвестиционным потенциалом Грузии

Германия заинтересовалась инвестиционным потенциалом Грузии
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Группа немецких экспертов посетит Грузию с целью изучения инвестиционных возможностей страны для немецких бизнесменов малого и среднего звена, - говорится в сообщении пресс-службы министерства иностранных дел Грузии.

Глава МИД Грузии Михаил Джанелидзе встретился в Берлине с заместителем федерального министра экономики и энергетики Германии Матиасом Махнигом. В ходе встречи стороны рассмотрели перспективы углубления торгово-экономических отношений, отметив важность роста немецких инвестиций в Грузию. Джанелидзе рассказал Махнигу о бизнес-среде в Грузии и о реформах, запланированных для ее улучшения. Особенно был отмечен растущий потенциал Грузии в сферах туризма, сельского хозяйства, энергетики и инфраструктуры, - передает "Бизнес-Грузия".


В ходе визита, который завершается сегодня, Джанелидзе провел переговоры с немецким коллегой Франком-Вальтером Штайнмайером, представителями Бундестага, а также состоялись публичные выступления грузинского министра в аналитических центрах Германии, а также встречи с экспертами и журналистами.

 

8885 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ