Вестник Кавказа

Германия покинула Инджирлик

Последний немецкий самолет-разведчик Tornado покинул авиабазу Инджирлик в Турции и вернулся в Германию, сообщила сегодня представитель минобороны ФРГ.

Ожидается, что самолеты продолжат участие в операции западной коалиции против террористической группировки ИГИЛ (запрещена в РФ) примерно с октября, а до этого Tornado будут находиться в Германии, передает ТАСС.

Напомним, Бундестаг 21 июня одобрил вывод военнослужащих Бундесвера и передислокацию самолетов с базы Инджирлик и переброску их в Иорданию в связи с отказом Анкары пускать туда германских парламентариев.

17505 просмотров
* - запрещенная в России террористическая группировка

Видео

Все видео


реклама



Мы используем файлы cookie и обрабатываем персональные данные с использованием Яндекс Метрики, чтобы обеспечить вам наилучшее взаимодействие с нашим веб-сайтом.