Вестник Кавказа

Герасимов и Скапаротти обсудили в Баку сотрудничество России и НАТО

Герасимов и Скапаротти обсудили в Баку сотрудничество России и НАТО
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Глава российского Генштаба Валерий Герасимов провел в Баку встречу с верховным главнокомандующим Объединенными вооруженными силами НАТО в Европе Кертисом Скапаротти. Стороны обсудили военную деятельность России и НАТО в Европе, сообщили в Минобороны России.

"В ходе переговоров военачальники обсудили вопросы военной деятельности России и НАТО в Европейском регионе, повышения мер доверия и предотвращения инцидентов", - отмечается в сообщении.

В свою очередь, в пресс-службе альянса сообщили, что участники встречи подтвердили готовность к продолжению диалога в данном формате для обмена мнениями по проблематике, представляющей взаимный интерес.

"Военачальники использовали канал для поддержания предсказуемости и транспарентности. Разговор был посвящен вопросам, связанным с обстановкой и учениями. Эта встреча лицом к лицу демонстрирует ясный взаимный интерес в поддержании военных линий связи, что соответствует политике диалога и транспарентности НАТО", - приводит РИА Новости сообщение пресс-службы НАТО.

14445 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ