Вестник Кавказа

Гендиректор "Анжи" поведал, почему снимался газон на "Анжи Арене"

Гендиректор "Анжи" поведал, почему снимался газон на "Анжи Арене"

Генеральный директор "Анжи" Абсалутдин Агарагимов рассказал, почему на домашнем стадионе команды "Анжи Арена" снимался газон.

"Дело в том, что у нас под полем проходит система поддержания состояния поля. Чтобы трава дала рост, эту систему нужно поддерживать и следить за ней. Видимо, в ней произошла утечка. Для устранения этой неполадки и снимались рулоны", - заявил он.

По словам Агарагимова, если бы на месте стадиона действительно хотели что-то строить, то газон бы начали снимать рулонами. "Просто прошлись бы ковшом, и все. А что касается долга, то мы действительно имеем задолженность перед стадионом, но надо отдать должное руководству стадиона. Они всегда идут нам навстречу и выручают нас. За это им огромное спасибо", цитирует гендиректора махачкалинцев Чемпионат.com.

Напомним, "Анжи" с начала сезона испытывает серьезные финансовые проблемы, из-за которых клуб может сняться с чемпионата России после зимней паузы. 17 декабря Олег Флегонтов, занимавший на тот момент пост гендиректора, поведал, что сумму долга удалось понизить с 300 примерно до 220 млн рублей. По состоянию на 31 декабря долг махачклаинцев по зарплатам составляет около 78 млн рублей.

После 17 туров "Анжи" с 15 очками находится на 15 месте в турнирной таблице первенства страны.

8200 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ