Вестник Кавказа

Гарибашвили заверил Европарламент в евроинтеграции Грузии

Гарибашвили заверил Европарламент в евроинтеграции Грузии
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Соглашение об ассоциации с ЕС обеспечит продолжение процесса реформирования, и в дальнейшем перспективу интеграции в Европу, которую определили народ и лидеры страны, - говорится в письме премьера Грузии Ираклия Гарибашвили к членам Европарламента в связи с запланированной на 18 декабря ратификацией соглашения об ассоциации между ЕС и Грузией.

В послании премьер заранее благодарит европарламентариев от имени грузинского народа за поддержку в столь критический момент, который переживают Грузия и в целом Европа: "За последние два года парламент Грузии принял законопроекты по реформам во всех секторах. Их цель - обеспечение верховенства закона и фундаментальных прав человека", - говорится в письме, - цитирует Тренд.

Ратификация соглашения имеет огромное значение для Грузии, - говорится в послании. Гарибашвили выразил надежду, что это осознают и парламентарии стран Евросоюза.

"Полное задействование этого соглашения будет сигналом Евросоюзу и Грузии оказать содействие и защитить наши общие ценности и обязательства. Важнейший результат соглашения об ассоциации - свободное передвижение – принесет пользу нашему народу, а в долгосрочной перспективе станет залогом мира, демократии и благополучия в регионе", - говорится в письме.

7245 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ