Вестник Кавказа

Гарибашвили принес извинения в связи с убившим человека тигром

Гарибашвили принес извинения в связи с убившим человека тигром
© Фото: Сайт премьер-министра Армении

Глава правительства Грузии Ираклий Гарибашвили попросил прощения за случившееся сегодня трагическое происшествие, когда белый тигр, прятавшийся на прилегающем к зоопарку складе, напал на рабочего и убил его.

"На заседании штаба два дня назад я сделал заявление, что все сбежавшие во время наводнения хищники уже не находятся в городе и они не представляют угрозы населению. Это заявление было сделано на основании предоставленных администрацией зоопарка данных. Несмотря на это я, конечно же, чувствую свою ответственность и хочу принести извинения общественности за распространение непроверенной информации", - цитирует премьера "Интерфакс".

Гарибашвили также отдал распоряжение главе МВД Вахтангу Гомелаури еще раз выяснить, все ли оставшиеся в живых животные возвращены в зоопарк.

"Пока вы лично не убедитесь, что все хищные животные точно учтены - утонули или ликвидированы - не распространяйте никакой информации", - подчеркнул премьер.

Кроме того, Гарибашвили поручил Главному прокурору Гиоргию Бадашвили завести уголовное дело по факту нападения тигра на человека.

 

8285 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ