Вестник Кавказа

Гахария: стремление Грузии в НАТО не направлено против кого-либо

Гахария: стремление Грузии в НАТО не направлено против кого-либо

Премьер-министр Грузии Георгий Гахария заявил после встречи с заместителем генерального секретаря НАТО Роуз Гетемюллер, что стремление Грузии в Североатлантический альянс не направлено против кого-либо.

"Интеграция Грузии в НАТО является решением наших граждан. И всем хорошо известно, что, согласно последним опросам, 71% граждан Грузии поддерживают полную интеграцию в НАТО. Это раз. И второе – безусловно, мы должны учесть и то, что членство, интеграция Грузии в НАТО направлено на содействие региональной и глобальной безопасности, а не на создание угрозы для кого-то", - цитирует его "Sputnik Грузия"

Премьер также отметил, что у граждан Грузии есть свобода и ресурс, чтобы принимать решения о том, как, в каком направлении, в каких объединениях будет Грузия.

В Батуми 3-4 октября проходит пятый по счету визит Североатлантического совета - главного руководящего органа НАТО. В состав делегации входят постоянные представители 29 стран-участниц альянса. В рамках визита проводится заседание комиссии Грузия-НАТО.

10725 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ