Вестник Кавказа

Французских туристов пригласят в Чечню

Французских туристов пригласят в Чечню

Накануне в столице Франции открылся чеченский туристический информационный центр, - сообщил министр по туризму Чечни Муслим Байтазиев.

"Он заработал в Париже при визовом центре, там, где люди получают российскую визу, туристический информационный центр Visit Chechnya ("Визит Чечня")", - рассказал Байтазиев, добавив, что это пока первый из четырех центров, соглашение по которым было подписано на прошедшем в июне Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) – они заработают в Берлине, Берне и Стамбуле, передает ТАСС.

Все брошюры и прочие информационные материалы, в которых содержатся ответы на самые разные вопросы, в том числе по части одежды и алкоголя на территории Чечни, переведены на французский язык. В справочной литературе есть памятки с маршрутами до города Грозный и карта республики с указанием достопримечательностей. Также центр предлагает желающим двух- и трехдневные туры по региону.

В ближайшее время будет также запущен тематический интернет-сайт на нескольких языках.

В 2018 году в Чечне побывали около 150 тыс туристов из России, СНГ, а также ближнего и дальнего зарубежья. Наиболее популярными местами для туристов в 2018 году стали горнолыжные курорты "Кезеной-Ам" и "Ведучи", город Грозный, курорт "Серноводск-Кавказский" и туристический комплекс "Нихалоевские водопады", - сообщили министерстве туризма Чечни.

12450 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ